雪缘园足彩|雪缘足彩比分

导航切换

联系电话:
021-66889888     1399998888

雪缘园足彩|雪缘足彩比分

雪缘园足彩|雪缘足彩比分

Диалог, взаимодействие и сотрудничество – фундамент устойчив

作者: 雪缘园足彩 来源: 雪缘园足彩   日期:2020-02-08 16:55

18-20 декабря 2019 года в одном из крупнейших китайских мегаполисов г.Чунцин состоялся Третий неправительственный Форум Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Собравший свыше 300 делегатов из 27 стран-участниц, наблюдателей и региональных партнёрских организаций, Форум стал логическим продолжением глубокого и заинтересованного обмена мнениями, который состоялся на июньском (2019 года) саммите СВДМА. Душанбинский саммит СВДМА внёс большой вклад в укрепление взаимоотношений и сотрудничества государств Азии в целях обеспечения стабильности и безопасности в регионе, в коллективные усилия по формированию справедливого миропорядка.

Диалог азиатских государств, начатый в 2002 году, имеет особую ценность в наше время, когда современный мир стремительно и непредсказуемо меняется. Турбулентность и напряжение в глобальной политике и экономике не ослабевают. Односторонние протекционистские меры сдерживают процесс экономической глобализации. Сложившаяся система международных отношений теряет равновесие. Привычный международный порядок уходит в историю.

Наряду с этим число вызовов и угроз, с которыми сталкивается человечество, а они хорошо известны, растёт, но не уменьшается. Вместе они бросают вызов устойчивости и релевантности институтов и отношений, выстраданных и построенных после окончания Второй мировой войны. В мировом сообществе нарастают неопределенность, неуверенность, а вместе с ними и тревога за будущее.

Как сохранить и улучшить международный порядок, какой вклад в упрочение доверия и взаимопонимания между народами может внести Азия? Найти ответы на эти вопросы непросто, но крайне важно с учётом активного перераспределения глобального баланса сил, прежде всего за счёт становления новых центров развития в Азии.

Экономический динамизм – характерная черта современной Азии

Мир является свидетелем того, как на широких просторах Азии идёт активный процесс расширения торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Укрепляется региональное сотрудничество и транспортная взаимосвязанность азиатских стран. Углубляется диалог азиатских цивилизаций. Мировое сообщество впечатляют темпы экономического развития в Азии: в первой тройке крупнейших экономик мира – две азиатские страны: Китай и Япония. По уровню покрытия современными сетями связи вновь в лидерах азиатские страны: Республика Корея и Япония. Передовые позиции занимают страны Азии в сфере науки, образования, спорта…

На фоне общего снижения глобальных прямых иностранных инвестиций, высокие темпы экономического роста в азиатских странах продолжают привлекать иностранных инвесторов. По оценке Азиатского Банка Развития 43% от мировых прямых иностранных инвестиций в 2018 году были направлены в азиатские страны, при этом доля Азии в общем объёме прямых иностранных инвестиций выросла до 49,4%.. Благодаря инвестиционным проектам только в 2018 году в странах Азии было создано около 900 тысяч рабочих мест, что составляло 56,9% от всех проектов в регионе. Крупнейшими инвесторами в Азии стали Япония, Китай, Россия, США и Великобритания. Есть все основания полагать, что эта тенденция будет иметь своё продолжение.